Ге
Геннадий

Можно ли в одном и том же храме через несколько дней снова заказать сорокоуст одному человеку о здравии?

Или лучше после срока первого?

Танюша

Вы полагаете, что Бог страдает склерозом?

Екатерина Полякова

Лучше после срока, или в другом храме.

Да
Дарья

можно заказать одновременно в разных храмах

Татьяна Багира

Сорокоуст – это поминовение на 40 Литургиях. В одном храме сорокоуст таким образом можно заказывать раз в 40 дней, при этом можно в один и тот же период заказывать сорокоусты в разных храмах.

Виктория Дайнеко

Можно заказать и на следующий день!
Но ещё лучше ежедневно ЛИЧНО молиться о его здравии!

Рамазан Садыков

задайте себе вопрос, а зачем? заказали сорокоуст о здравии, и сами за человека молитесь.

Зафари Ильяс

молитесь лично, поститесь.. и не нужно заказывать и тем более за это платить... это мерзость в глазах Бога платить за молитвы

Елена Гальцева

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что ===хотящие перейти отсюда к вам не могут, ====== также и оттуда к нам не переходят. ========
(Лук. 16:22-26)

Людмила Суворова

Да хоть чёрную мессу, если конечно денежки есть.