Умар Гафаров

Почему фашисты во все времена сжигали книги ?

так сжигали книги фашисты в гитлеровской Германии.

а так, сжигают книги на украинском языке русские фашисты в оккупированном Криму:

уже и факельное шествие устроили.. . ну так кто тут фашисты ?

Мирель Чолпонкулов

Потому что нужна не образованная быдла.

Евгения Корик

сталин был умнее и не сжигал книги, а переписывал на свой лад

Александр

Это хромая, не стабильная идеология, не способная на равных конкурировать, например, с социализмом, автократией и т. д.

Литвинов Александр

Чтобы народ приучить читать из интернета

Денис Шмаглиенко

Они сжигали только ту литературу которая неудобна партии !

Екатерина Зозуля

все новые власти так делают

Ольга Шебестюк

Фашисты книг не читают, а для того, чтобы жечь людей живьем, убивать и насиловать образование не нужно. Предпочитают из книг делать костры и так обогреваться.

Vitalii Akulov

А моя мама вспоминала-запад Украины, Чернигов-никогда к ним немцы не относились жестоко

Мальвина

вот, это правельно, молодцы, все говно нахер с Крыма

Оксана Иванова

ну алоизыч тоже пытался вводить элементы искоренения нации.. . как язык например... итог немного предсказуем

Алина Козуляк

Если бы можно было разучить людей читать...