Эльмира Никулина

Кто видит разницу между Ненавистью и Любовью, знает лишь результаты этого чувства, но не его причину?

Alexandra

скорее наоборот. Кто не видит разницы, тот пожинает результаты, не вдаваясь в причины

Максим Якимчук

Разница диаметрально противоположна, это дуальная пара и неужели причина не очевидна?
Любовь объединяет, укрепляет, поддерживает развитие. Ненависть - нежелание видеть очевидные вещи, это нарушенное восприятие мира, желание отгородиться, не взаимодействовать с чем то.
Причина любви намерение объединиться с интересующим объектом. Причина ненависти, проблемы возникшие при взаимодействии. Причина таких проблем - важность, зависимость от отношений.