Ро
Роберт

Собираюсь сдавать квартиру.

Особенно боюсь людей. которые могут нанести вред имуществу или просто тупо не платить ((( Почитала инет -беда такая случается.

1.Заключать ли договор?

2.Вчера приходили потенциальные квартиросъемщики. У них полуторогодовалый ребенок. Дело к зиме. Не будут платить -я смогу их выселить?

Деньги эти мне крайне важны, я их должна буду отдавать за съем другой квартиры (в другом городе) .

Андрей Голянд

сдавая квартиру заключайте договор в котором подробно укажите в каком состоянии имущество, и приготовьтесь к тому, что его подпортят. Лучше всего найти порядочного опытного риелтора - я в такой же ситуации сдаю и арендую и даже не пытаюсь задуматься, что там в родной - платят регулярно, жалоб от соседей нет и то слава Богу. Снимать приходится т. к. далеко добираться (2 часа) , а сижу с внуком и выхода нет другого - придется возвращаться, ну найму уборщиков, подремонтирую.... Кстати если квартира в Москве могу порекомендовать риелтора

Виталий Пученков

насчёт вреда - это 50х50, а по оплате - дождись клиента, который сам предложит предоплату или сама ставь такое условие, если клиент будет мяться, можешь сразу отказывать ибо пакость будет гарантирована

Нуфер Евгений

Сейчас без договора ты сможешь сдать лишь семье таджиков

Зура Камилова

Сама ничего не сможешь. Вляпаешься. Делай через агента. Я всё написал тебе.