Александр

Я слышал, что если сердце...

Я слышал, что если сердце будет много стучать вне нормы, то механизм изнашивается и человек рано умирает, и что спортсмены не живут долго. Это правда?

Со
Софья

типа того

А=
Альберт =)

У спортсменов проблемы с сердцем начинаются, скорее, после прекращения привычных нагрузок (ухода из спорта) . Сердце к этому спокойному режиму не адаптировано, отсюда - проблемы.

Владимир

живут меньше спортсмены тех видов спорта где сердце работает на износ

ulyana.prokopeva

ерунда, у многих спортсменов пульс ниже нормы, но профессиональные спортсмены меньше живут