Валентин

Представьте: Вы - машинист поезда. Ваш сын - стрелочник. Он не так развел стрелки и перед Вами выбор. (см. далее)

Либо ехать дальше и загубить сына, либо свернуть и спасти сына, но загубить всех пассажиров. Что бы Вы выбрали?

Na
Natali

Это старая задачка, древний боян. Я бы убила все миллиарды людей на всей земле, если бы была у меня такая кнопка. Еще вопросы есть?

Вениамин

это старая история. ща меня все тут будут обсирать, но я бы конечно спасла сына.

Анна

Долгопупс как всегда в позитиве

Андрей Кураев

Старая сказка, да и не надо быть пассажиром по жизни. Правило проезда противошёрстных стрелок, обязан знать машинист.

Жанна Макарова

спасу сына

Ольга Петрова

Первое-инстинкт. Второе-разум и альтруизм. Второе-более трудный, но более человечный выбор, мне так кажется. Как бы я поступил-не знаю.

Лена Сиганова

Как бы то ни было, спасла бы сына.

Георгий Анисимов

В такой ситуации у вас не будет времени на раздумья, вы поступите так, как вам велит ваша истинная суть.

Vika

А как на поезде можно свернуть? Где там руль?

Инга Хоюр-Оол

что мне до них до всех. А задачка, действительно, стара.

Юлия Большакова

Стрелочник как профессия потому и существует, что именно он направляет поезда (сейчас, разумеется, практически всё на автоматике) . А у машиниста выбора пути нет. Он может только попытаться притормозить. А по сути вопроса - согласен с Анной.

Ал
Алсу

Вопрос психологическая ловушка, такие применяют цыганки и прочие шарлатаны когда внушают человеку что у него только два пути.

Любовь Чиненова

только тормозить