Эльмира Баева

Лукашенко напомнил Путину, что часть России принадлежала Беларуси?

"Когда мы, президенты, об этом говорим в узком кругу, я говорю: мол, Владимир Владимирович, вы не переживайте, у нас нет напряжения в этой части. Это вы должны напрягаться, потому что часть псковских, смоленских и брянских земель когда-то принадлежали Беларуси", – сказал Лукашенко.

Ak
Akosia

Смоленщина, брянщина и южные части псковщины являются этническими землями беларусов. Это общеизвестный факт и Лукашенко ничего нового не сказал. Эти земли некогда принадлежали ВКЛ, а Беларусь (Великолитва) являются единственным наследником Великого Княжества. Без сомнения, придет время собирания всех Великолитовских земель в единое государство. Смоленщина и Латгалия, Брянщина и Подляшье, Псковщина и Жемайтия (Летува) - исконные земли Великолитвы.

Настя Клыга

есть такая птица непиздика

Вера Политаева

угу.. . А вся Беларуссия принадлежала Российской империи...

Максим

Всем инопланетянином - Земля приглашает в ад

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Да это не Лукашенко сказал, а Бжезинский

Стасончик Бабалов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал своего российского коллегу Владимира Путина старшим братом. Соответствующее заявление политик сделал на пресс-конференции с российскими журналистами в Минске, сообщает TUT.by.
«Я Путину говорю: "Ты старший брат, я согласен". Но старший брат младшего никогда не обижает» , — отметил Лукашенко.

Лариса Рябичева

Когда это Белоруссии принадлежала часть России?

Сергей Травин

это какое-то нОВОЕ нобелевское открытие в истории... =)))))) все историки мира держатся за живот от ржаки от такого открытия=)))

А"
Андрей ""

Ну и что.. ? А часть Курил принадлежала Японии ; а часть Ленинградской области - Финляндии ; а Крым до недавнего времени Украине...

Игорь Татаринцев

ну батька чувствует что его туз на прицеле сша вот и хочет служить черному властелину

Юлия Лысенко

Бацька нос по ветру держит, на чьей стороне перевес - того и поддерживает. Но если уж он против путлера выступил, что роисси точно хана