Алексей Перелетов

С какой целью верующие совершают поклоны и когда их нужно делать?

Денис Пержаница

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)

Кланяться нужно Богу. Можно дома в молитве, в храме, в доме молитвы.

Максим Трофимов

гимнастика всегда полезна )))

Вероника Терехина

Лбом об пол биться лучше

Сергей Черкасов

Поклон - это знак уважения тому или иному человеку, а так же это ПРИВЕТСТВИЕ

Иван Платаный

лоб не расшиби, а то мозги отслоятся

(((((Кошка )))))

Поклонами выражаются наши разнообразные чувства к Богу - покаяние и смирение, ликование и хвала, благодарение и радость. Различают преклонение колен (молитва на коленях) и поклон как символическое действие без молитвы (перед святыми Дарами, престолом, иконами, святыми мощами).