Мария Ионова

Зачем Богу нужны наши поклоны, у него же и так все есть?

Константин Курышев

Вот какой ты Макс ленивый. Спину жаль что ли согнуть Или горыдня не позволяет спинку согнуть)) ) Конечно вы правы. Богу нужно ваше осознаное восприятие

Елена Богданова

«Я сотворил.. . людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. » (51:56)

67:2. который создал по Своей мудрости смерть и жизнь для определённой, угодной Ему цели, - испытать, кто из вас лучше по деяниям и искреннее по намерениям. Он Всепобеждающ и всё в Его власти! Он - Тот, который прощает небрежных,

«Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам? » Превыше всего Аллах, Истинный Властелин! Нет божества, кроме Него, Господа благородного Трона» (23:115-116)

«Писание ниспослано от Аллаха Могущественного, Знающего. Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, во истине и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. » (46:1-3)

Максим

Богу не нужны, а только человеку, для усмирения гордыни пред Богом и как преклонение пред величием и святостью Бога.

Александр

Это нам нужно. Уважение и почитание БОГА, родителей.

Мария К

на боге натренируешься, потом мне будешь поклоны лучше бить!

Даша Хандурина

Это мы, люди- думаем, что они ему нужны, но как на самом деле разве мы можем знать... Даже задавая такой вопрос, вы его задаете от себя, но приписываете ЕМУ, разве это правильно....

Анна Адылова

Он открыл правый путь вот и как бы надо ему следовать и поклоняться!

Den Koptsov

Чтобы привить рабскую философию в мозг черни для удобства управления одиночки массами.

Александр

Когда мы кланяемся-уничтожается наша карма.

Sen Sen

Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить» . Когда человек не видит в жизни смысла, ему недостает основания, на котором он мог бы строить свое будущее и это косается не только верующих.
Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу» , необходимо «совершать священное служение, задействуя разум» . Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1,). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые.

Dimka

ему не нужны наши поклоны. а нужно послушание. Родители хотят своим детям добра, так же и Бог . Все его законы основаны на любви к людям, слушаясь Бога, мы будем счастливы. и так же будем радовать нашего небесного Отца.

Сергей Сорокин

Он не требует ни каких поклонов. Ему от людей ничего не нужно. Он принимает только добровольное служение.

Сергей Маркин

Вся жизнь человека должна быть служением Богу.
Ему не нужны поклоны. поклоны нужны нам для смирения. Если перед царём надо кланяться. То тем более надо кланяться перед Небесным Царем.

Телом поклонялся Богу Сам Иисус Христос и апостолы, а также и
другие современники Иисуса Христа и апостолов:

Лк. 22, 41. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени,
молился.
Мф. 26, 39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился... .
Мк. 14, 35.
Еф. 3, 14. Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего
Иисуса Христа.
Деян. 9, 40. Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу.. .
Деян. 20, 36. Сказав сие, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
Деян. 7, 60. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха.. .
Мф. 28, 9....И они, приступив, ухватились за ноги Иго и поклонились Ему.
Деян. 21, 5. Проведя эти дни, мы вышли и пошли, и нас провожали все с
женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонив колени, помолились.
Рим. 12, 1. Умоляю вас.. . представьте тела ваши в жертву живую.
1 Тим. 2, 8. Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи,
воздевая чистые руки без гнева и сомнения.
Даже в Церкви торжествующей (небесной) , как видно из Откровения, существует, кроме духовного богопочтения, еще как бы и телесное:
Откр. 4, 10. Тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом.

Итак, истинными поклонниками могут быть те, которые воздают
Богу поклонение, наиболее сообразное с природою как поклоняемого, т. е. Бога, так и поклоняющихся людей.