Иван Родькин

Вся власть как институт был установлен Богом, а злые правители даются для перевоспитания гордых и непримиримых людей?

Какой народ такой и правитель, народ достоит своего правителя. Все войны на земле направлены были на уничтожения злых и зло подавляется злом. Взять Германию времен Гитлера и СССР Сталина, кто из них был добрым и расположенным мирно к Богу? Ни одна-обе державы враждебны.

правда не нравится, этого следовало ожидать.

Елена Александрова

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
(Рим. 13:1-7)

Владимир Крикунов

ПОШЕЛ НАХУЙ ЙОБНУТЫЙ МУДОЗВОН

Ксения Колючева

Зло никогда источником добра не было и не будет.

Петрович .

Не согласен, что власть как институт даны богом. У Ф. Энгельса есть труд. Называется "Возникновение, государства, права и частной собственности". Там, на мой взгляд, толково описано возникновение власти.
Для примера. Многоквартирный дом и площадка перед ним. Одни хотят устроить там парковку, вторые - детскую площадку, третьи - выгуливать собак, а бабушки-пенсионерки чтобы росли цветы. Кто бы что там не сделал противников всегда будет больше, три четверти против одной. Без наличия власти этот вопрос не решить. И каким бы не было решение власти, недовольных ею будет большинство. Для большинства власть будет злой и несправедливой.