Мария

Вопрос по страховке и постановке на учет

Добрый день! Купил машину с рук. Езжу по договору купли-продажи и неограниченной страховке, но страховка на моего продавца, а на учете машина стоит на того, кто продавал ему, так как мой продавец ее на учет не поставил и катался так в течение 4 месяцев. Я езжу уже месяц и сейчас решил сделать страховку и поставить ее на учет на себя, да и позапрошлый хозяин машины (на нем учет) звонит и просит меня это сделать. Могу ли я вообще ездить по неограниченной страховке моего продавца до того, как сделаю страховку на себя и какой штраф мне придется заплатить при постановке на учет? Да, могут ли сотрудники ГАИ докопаться до меня из-за этого, если остановят?

Ол
Ольга

прежде чем поставишь на учет машину, полис придется менять, в графе "собственник ТС" должно стоять твое имя

Инна

у вас сейчас по факту нет страховки а есть обычные бумажки ( выбрось их) делай настоящую страховку с ТО ( сейчас без бумаги по ТО не страхуют по осаго) и далее быстро ставь на учёт в гаи и будет тебе счастье) ) удачи ..

Дима Соловьёв

тебе повезло, что тебя просто "просят поставить на учет"
позапрошлый хозяин машины давно мог прекратить регистрацию

да и морду набить - прошлому хозяину