Ху
Хуй

Кто как понимает значение асцендента в жизни? ) Зачем он нужен и что из себя представляет?)

Екатерина Иванова

Направление развития.. . (во что человек постепенно превращается. . )

Максим Керкин

Внешность, характер, таланты.

Вархуил Вархуилов

только внешность

Роман Гусев

Символически 1 дом - Овен (Личность) . Соответственно asc это прежде всего личные качества человека.

Анна

Асцендент это первое Внешнее впечатление от человека, не считая Эмоциональной реакции, манера поведения также
Комментировать

Стас Руднев

только внешность

Светлана Шатохина

облик, репутация, мнение о нем, кличка или прозвище, которое приклеивается на всю жизнь (и под которым его все знают)

Лёха ***

чтоб парить мозг людям. Вам не парит???

Мария Николаева

Поведение, какое первое впечатление производит на общество, как бы маска и оболочка, влияет на внешность, так же может влиять на то как человек одевается, помимо венеры.

Елена Герман

Влияет и на характер. Вот знаю пример: у человека Луна, Венера и Меркурий Овне, Марс в Скорпионе. Весь хулиганский набор в студии. А асцендент в Весах - и сидит тихо.. . Может лишь возмущаться за спиной.

Виталий Селиванов

а если хулиганский набор в 1 доме, но в тельце?

Константин Яров

АСЦ влияет на внешность и поведение человека. По-моему, знак АСЦ - это второй по важности общий показатель после солнечного знака, особенно при слабом Солнце и/или планетах в 1 доме. Знак Солнца говорит о том, как мы себя ощущаем, а знак АСЦ - о том, как ведем себя. В общем, мы - это помесь знака Солнца и АСЦ. Лично мне тяжеловато с человеком, с которым мы сходны по Солнцу, но не сходны по АСЦ. А бывает и наоборот - по Солнцу полный отстой, но подходящий АСЦ это сглаживает.