Гульнара Хабирова

Мастер и Маргарита Булгакова читали? ваше мнение о прочитанном

Маргарита изменяла мужу. . получается кто она?

Саня Яшин

Шикарное произведение знаменитого, признанного во всем мире русского писателя Михаила Булгакова. Я прочла его первый раз в 16 лет. Считаю шедевром, который бы взяла собой на необитаемый остров.
Да, Маргарита изменила своему мужу. Но я бы не стала мазать ее черной краской. Здесь большую роль играют чувства героев, мотивация их поступков, красота их отношений. Она ведь ушла от мужа, оставила сытую и благополучную жизнь ради любви и служению любимому. Здесь измена - не главное действующее лицо.

Юлия

Полная фуита.. . писал сумасшедший - это же надо изо дня в день таким бедламом жить!

Екатерина Мясникова

Читаю каждые пять лет. с возрастом открываю произведении за ново.

Soval Lngro

Это нужно не только читать. Нужно перечитывать. Каждый раз открываешь для себя что-то новое. И свое мнение о романе можно рассказывать сутками. А здесь места не хватит.

Галина

но она поступила правильно, голая из окна ушла, ни на что не претендуя

Женя Максимчук

Читается очень тяжело. Много спорной философии, но сюжет очень нестандартный, а на Маргариту наверно не стоит ярлыков навешивать, она просто хотела счастья.

Са
Санёк

Она женщина, которая изменяла мужу.

Елена Трелина

Это уже не доработка мужа.

Мария Баркова

Евреев не читаю, все писатели евреи даже Пушкин.

Nani Koroleva

Булгаков странный
нужно было ему после Революции эмигрировать
а то, так и прожил с неприятием новой власти
и в глухой оппозиции
Для профессионального врача -наркомана
произведение очень интересное
интересно. . сколько там описано "видений " после "инъекции"..

Надежда Тараненко

- Я - Маргарита, - ответила Маргарита и воткнула щетку в землю.
Эти слова произвели необыкновенный эффект. Грач взял под козырек, боров
снял кепку, а ведьмы защебетали, стали обнимать Маргариту, лягушки сыграли
пискливый туш.
- Вот она! Вот она! http://lib.ru/BULGAKOW/mm6.txt
http://myzuka.ru/Song/2248982/Крематории-Метла

Арина

устарело всё это и давно не актуально и не интересно