Лебедева Надежда

Много ли 64-разрядных приложений?

Хочу поставить себе 32-битную ОС (ибо 2 ГБ оперативы и неохота, чтобы 64-битная сожрала её через месяц) В связи с этим возник вопрос, много ли 64-разрядных приложений, используемых повсеместно? (не хочется попадать в ситуацию, что мне нужна программа, а я её не смог установить)
P.S. ставил раньше всегда 64-битную и не заморачивался, но после прочтения о том, что оперативы она жрет больше задумался, прошу помочь, ибо я чайник

Карина

64-битных приложений не особо много. Их будет всё больше и больше по мере старения 32-битной архитектуры. А так нужные приложения можно добыть в обоих вариантах.

Соколова Юля

она жрет незначительно

Иван

32 это не 64-битные приложения

Алексей Зорин

На 64-bit ставятся как 32, так 64 битки.. .