Виктор Ильин

за сколько проходит растяжение связок

больше недели назад подвернула ногу (каблук 5 см) , и продолжила ходить. ситуация усугубляется, очевидно, что растяжение и надо какое-то время походить на плоской подошве, но собственно вопрос - как скоро все пройдет? степень не тяжелая.

Оксана Ивасюк-Наумова

Все индивидуально, зависит от степени повреждения и величины очага поражения.
Обычно растяжение заживает примерно от 7 до 30 дней
Я рекомендую чаще следующее: покой (меньше резких движений, если идёте куда-то - эластичное бинтование сустава, только не пережимать, на ночь и в покое бинтовать не надо) . Во время сна лучше придавать поврежденной части тела возвышенное положение, чтоб спадал отёк.
Местно, на область связки сухое тепло (грелка, соль, песочек, электрогрелка, синяя лампа - выбирайте что понравится) по 40 мин 3 - 4 раза в день. Мазать сустав согревающим гелем и делать легкий массаж .
После этого сделайте компресс с отваром шалфея с имбирем.
Травы дают необходимые питательные элементы для ускоренного восстановления тканей.

Игорь

около месяца

На
Наталья

От 10 до 30 суток вам надо лежать в кровати и не дергаться, разве что в туалет ползать. Со связками - не шутят. Вдобавок, это могло быть не только растяжение, но и маленький надрыв. Потерпите немного, ваша инвалидность никлму не нужна.

Наташа Кириллова

без нагрузок 3-ри недели с нагрузкой полтора месяца сразу скажу если вы подвернули а не вдарили вам по ноге то последствий не будет если 2-е то сожалею вам надо срочно занять спортом и то будет постоянно этот вывих выходить когда вам будет 35-ть лет