Гена Пролит

Растяжение связок, почему не проходит?

Здравствуйте, года полтора назад я порвал связки на ноге (голеностоп) , тогда наложили гипс, не мог ходить пару дней, потом гипс пришлось снять самому, дела были, с тех пор нога немного вздутая так и осталась и чувствуется боль при ходьбе, не могу полностью согнуть сустав, читал в интернете что это проходит несколько месяцев, но вот до сих пор не прошло. С чем это связано? И что ему не хватает?
К врачу идти желания и времени нет.

Луиза Никонорова

часть волокон порвана, связка, как резинка, сократилась, вы это видите и ощущаете. Поскольку связка повреждена, нога не может как прежде держать нагрузки, в покое все хорошо. а при нагрузке, некомфортно. Хирург может подшить поврежденные связки, но откладывать это не стоит. На улучшение рассчитывать не приходится, напротив, при каких=то условиях может быть хуже. Тогда побежите к врачу. а время будет упущено и восстановить связки будет невозможно

Алексей Сомов

нет, ну вы убили конечно. почему не проходит. сами же и гипс сняли не вовремя. не зажило все как положено. а к врачу идти придется. ну либо мучайтесь дальше