Если загробный мир существует- как там общаются бывшие при жизни заклятые враги или, например, убийца и его жертва и т. д?

Игорь Жаров

Прикинь в аду наказание в одной комнате убийца и жертва - один мучается раскаянием другой страхом и так до судного дня

Дмитрий

Видимо, сразу убийца и его жертва не попадут в одно место. Душа убийцы будет находится в Аду (вечно или нет - этот вопрос остается открытым) , а Душу жертвы, я думаю, сначала ждет Чистилище, а затем Рай (это зависит от степени совершенных жертвой грехов) . Теоретически, Душа убийцы, после наказания за свои грехи и очищения, может "уйти" в "светлые" уровни "тонкого" мира, но Душа жертвы к тому времени "уйдет" в более высокие уровни Рая (я думаю, у Рая есть разные уровни - все зависит от степени праведности данной Души) . Вообще, если Души убийцы и его жертвы и встретятся в тонком мире, то это будут уже "очищенные" от земной греховности Души и в них уже, к тому времени, не будет зла друг на друга, а будет другое - "высшее" понимание сути вещей.

Светлана

Умрем- узнаем

Валерия Кулыбышева

Загробного мира нет.... после смерти душа просто покидает оболочку так же будешь думать видеть... но все это будет совершенно в другом месте.
Это как астрал.

Ольга Терон

Пашут на амброзийных рудниках во славу доброго бога и ностальгируют по доброму старому времени, на разборки ни сил, ни времени нет...

Екатерина Солопанова

В этот мир мы приходим для того, что бы пройти определенные уроки. Враги на самом деле наши учителя, друзья посылаются из жизни в жизнь, только тела разные. Убийцу пошлют когда ты уже выполнил то, за чем пришел, или наоборот не сможешь.

Татьяна Туманина

да молча душа родившегося чела это 9 ранее умерших душ врагов и друзей все вместе в одной корзине их всх примирить при жизни это наша сверх задача епрст

Се
Сергей

Экклезиаст 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".
Значит загробного мира не существует.

Светлана Агапова

Ни мира, ни жизни там-НЕТ. Есть- одно сознание, и всё.

Александра

А они не смогут общаться, ибо находятся на разных Уровнях развития, а если ещё и молодая душа, то и общаться не сможет, душа же пуста, а то не выбирала тогда бы такие примитивные и глупые действия, за которые после смерти мучается в слоях-фильтрах, на Суде и в Чистилище, а потом, если оставят в эволюции ещё и в новом воплощении, а если убийца - робот из отрицательной Системы Дьявола, то также не смогут, потому находятся в разных Системах по своей энергетике и ещё, зависит от смерти обоих, если кто то раньше, то также не увидятся, потому что везде идёт работа, каждый Уровень находится в своём отделении, ничегонеделание и пороки есть только при выборе индивидом пороков и грехов в земном воплощении.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.