Антон

Почему люди решили что Бога нет, чем они руководствовались, чтобы делать такие безаппеляционные выводы?

Рустем Габдулвалеев

тем, что Его не видели, но это ничего не значит.

Андрей

Полное отсутствие доказательств наличия является неопровержимым доказательством отсутствия.

Елена Попова

Не верю в Бога потому, что просто не знаю что это такое. Нет ему определения и соответственно доказательств того, что он существует. Зато полно есть оснований не верить ну, например в христианского бога: 1) Сведения о нем получены из единственного источника - Библии. Она на поверку оказалась сборником мифов, просто под завязку набитым глупостями, которые для древних семитов не казались таковыми. Зато никаких "богодухновенных" сведений, которые бы не могли быть у людей того культурного уровня, который соответствовал написанию Библии, в ней не содержится. 2) Свидетельства о Христе противоречивы в деталях, либо откровенно списаны друг у друга. Противоречия настолько серьезны, что львиную долю Евангелий пришлось просто выбросить и лишь 4 признать каноническими. 3) Никаких научных подтверждений взаимодействия бога с миром нет. Он не выявился. 4) Наличие христианского бога противоречит законам физики . 5) Свобода воли и абсолютное знание бога представляют логический парадокс, который даже величайшие умы от христианства так и не смогли решить за более чем тысячелетний срок. 6) течений и разновидностей только в христианстве - буквально тысячи. 7) Разумного замысла в окружающем мире не наблюдается. 😎 Христианский бог и библейские истории являются плагиатом с ранее существовавших мифов и верований других народов, окружавших древних евреев. Хватит для начала????

Мария Дубровина

Какого именно "бога"? Зевса, или может Летающего Макаронного Монстра?) Богов было напридумано тысячи) Почему вы решили что именно ваш "бох" есть, чем вы руководствовались, чтобы делать такие безапелляционные выводы?))

Ритатуля

''Глупостью'' верующих, по другому они ''отмазаться'' не могут.

Оксана Самойлова

Слава Аллаху !

Dj
Djoly

Что бы доказывать, что его нет, нужно сначала доказать, что он есть.

Даша Кузнецова

Потому что его нет и все) А разве не так? ) Сколько живу его не вижу) Вижу землю людей животных море горы облака растения океаны) Это и есть мой БОГ) А то что вы там в книжках читаете читайте дальше... нам с вами умиленными дураками не по пути..

Вера

Бог Высший Разум и чтобы Его Найти Нужно стать разумным, а для неразумных Высшего Разума не существует.

Екатерина Афанасьева

Хочешь увидеть Бога? Тогда посмотри на паука в паутине .

Вера

просто он им не нужен, как им кажется.. . ваще это их проблемы, мне все равно

К9
Кatrin 999

Нежеланием отвечать за свои поступки

Саня Заец

Да они тупые

Ру
Руслан

Они боятся неизвестности, того, что будет не так они думают, скоро поверят... А не поверят худо будет...

Шахбанова Мугинка

Причин много может быть, например - наслушались лжеверующих и решили, жить в грехе лучше. А без воздействия Духа Божьего человек не может обрести духовные истины, и в частности ту истину, что слова Писания — это действительно слова Бога.

Татьяна Глазкова

Святыми книгами. Чтобы что-то понять, стоит к первоисточникам обратиться. Почитайте, как Каин ушёл город основывать, что небеса литые, а в пустыне лес растёт.. . Ну и ясно становится - коммерция на вранье. Вот такой бог - есть. Все остальные, нет им числа, придуманные. Что Старик Бенамуки, что Шива, что Аллах или Иисус.