Мария Федотова

Чем руководствовался Бог формулируя законы бытия?

Олег Тарураев

инструкцией по сборке конструктора Лего

Лю
Людмила

Любовью. Бог сотворил человека чтобы любить и быть любимым.

Любовь не может быть навязана насильно, поэтому Бог дал человеку свободу выбора.

Чтобы свобода выбора была дейсвтиельной и реальной, Бог совторил это мир по законам бытия, котрые не дают неопровержимых доказательств существования Бога и, тем самым, создают условия рефальной свободы выбора.

Каха Coach

Романами Ф. Кафки.

Сергей Бородкин

Мудростью.
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит. 8:22-31)

Сергей Батурин

Это универсальные законы для выживания вида Homo sapiens на планете третьей от главной....

Филюк

Своими собственными представлениями о том КАК ВСЕМУ БЫТЬ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО и т. д. .

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия. (Прит. 16:4)

Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое] ! славы Моей не дам иному. (Ис. 48:11)

Кристина Петросян

Бог руководствовался Божественной Мудростью!

Евгений Панов

Бог руководствуется чувством любви и здравым смыслом! Все законы указывают на Его присутствие. Однако люди лишённые здравого смысла и любви к Богу, устраняют Верховного Законодателя из цепочки своих рассуждений, теряя вместе с Ним возможность, хоть когда нибудь обнаружить подлинный смысл своего собственного существования.