Михаил Шпиев

Трудно ли будет с овчаркой в двухкомнатной квартире?

Хамза Бабаджанов

При условии активного выгула с физ. нагрузками и занятиями для мозгов, нормально ей будет, дома будет только есть и спать. А если будете выводить исключительно на пять минут пописать, то можете попрощаться с квартирой. В линьку вычесывать надо будет и пылесосить почаще. У нас в однушке 40 метров крупный двортерьер шилопопый, маленький кобель и кот. Убираюсь каждый день либо подметаю, либо пылесошу, пол мою через день. Уничтожен в первые дни жизни дворика кусок плинтуса и сгрызен угол подоконника.

Stasnislav Haustov

Не трудно. Если вы имеете в виду немецкую или восточноевропейскую овчарку. При условии достаточных прогулок и физических нагрузок. Дома взрослая собака большую часть времени спит. Только шерсти будет много - убирать придётся каждый день.

Наталья Плишешникова

Нет, она быстро выберет себе одну из комнат))))

Владимир Шишкин

У меня жили три Среднеазиатки, не скажу, что это норма для хрущевки-двушки, но я не страдала как и они: ) ) Всегда было чисто и всем хватало места: ) ) Но азиаты менее возбудимы, им свойственно спать дома, а не суетиться, что касаемо просто немцев - то вероятно придется более интенсивно выгуливать, что бы устав, собака не проявляла большой активности в доме:))

Машенька Лютенко

у меня в городской квартире было аж три немки и справлялась

Be
Beliz

скажу сразу очень трудно будет в первую очередь собаке мало место из-за этого у собака будет раздражительной нервной, у псины должно быть собственное пространство иначе не как

Алла *******

Нет, им не очень много место надо