Ор
Орест

Что делать если родители свалили на меня все домашние обязанности?

Мне 15 лет. В последнее время мои родители не дают мне спокойно посидеть и погладить кота. Зато мой брат, он уже довольно таки в нормальном возрасте (12 лет) , сидит ничего не делает. А мне родители постоянно говорят что я старше и получается вот что: Тарья помоги, Тарья почисти, Тарья вымой, Тарья вынеси, все Тарья, Тарья, Тарья. В семье у меня работает только отец, а мама просто сидит смотрит телевизор. Почему я должна все за родителей делать?

Светлана Юдович

У моей почти сестры такая же ситуация. Ей 13 всего, да и короче у неё тоже самое происходит, только она ещё и с детьми сидит. Единственная её отрада-это бывать в школе. Мать у неё работает, но по дому нихера не делает. А брат хоть и старше-нихера не делает. У этой ситуации есть и плюсы и минусы. Польза от этого-ты научишься всё делать и будешь хорошей хозяйкой. Ну а минусы. . перечислять не стоит. Тебе нужно поговорить со своими родителями, тк это не нормально. Ей же в молодости тоже хотелоль погулять и пообщаться с друзьями в конце концов! А так у тебя все самые чудесные годы пролетят мимо. Поговори, может они поймут. Предложи вместе делать домашнюю работу, а это значит что больше будешь проводить времени с родителями.

Лёха Козлов

Посильная домашняя работа очень полезна для гармонального развития и здоровья, так что не обижайся на родителей и помогай маме, несмотря на то, что она домохозяйка! А следить и считать кто в семье "переробил" некрасиво.

Gulizar

Так и должно быть. Должна отрабатывать за то что родили, а еще потом будешь за то что воспитали. Как то так

Mike

все правильно не фиг балду гонять

Алексей Кононов

Ты не золушка, принца не будет)))

**
*дмитрий *********

Нормально. учись все делать. а подрастешь-вали из дома.

Максим Сташков

учись, замуж выйдешь, все будешь уметь...

Екатерина Мусатова

Можешь не выполнить- но получить от родителей.. . А кстати, у тебя дома стоит скрытая камера