Прочие дела домашние
Как устроен в вашей семье способ выполнения повседневных дел??? -Могут ли домашние обязанности переходить от одного
члена семьи к другому???
так и бывает в любой нормальной семье, каждый делает то, что успевает, чтобы сделать жизнь близких легче. Главное - УМЕТЬ делать все.
да кому ближе (во времени и пространстве) , тот и делает.... без проблем
Конечно! И хоть у нас есть у каждого свои обязанности по дому, но чёрт побери, у нас - Один за всех и все за одного!!! Чему и учили - взаимопонимание, взаимовыручка, добро:))
Если я чем то одним занимаюсь я сначала это дело доведу доканца, а потом за другое берусь...
могут, но как правило в одну сторону: от мужа ко мне :))
Нет, конечно муж делает, то что прошу, НО при этом надо тыкнуть носом, иначе проблему никто не заметит, написать подробный рецепт итд. Иной раз проще самой
У нас большую часть домашней работы выполняю я, но даже и мужа работу приходиться делать, легче самой поменять лампочку чем об этом просить, сам не меняет, а когда допросишься то он говорит неси лампочку, вытри люстру, короче легче самой это сделать, или в кране ситичко почистить и другие мелочи по дому. Причем дети уже привыкли если ломается игрушка несут к маме что бы починила. Старшие дети помогают, сын знает что его работа разгрузить посудомоечную машинку, убрать со стола перед обедом и поставить тарелки, а дочь старшая иногда вешает белье и складывает после глажки и разносит по шкафам и складывает в своем шкафу вещи, и в шкафу 2 младших сестер. Еще все дети вместе носки складывают по парам. И по выходным сортируют игрушки.
бытовщина вся на мне, а муж только ремонтом занимается. ну, только что мусор может вынести..
а как же когда одни и никто не мешает почему бы не присоединиться к мытью посуды, стирке уборке дома....
Да, могут. Если я заболела, и мне очень плохо, то муж с дочкой могут вымыть посуду, приготовить ужин, но это бывает ОЧЕНЬ редко ( я уж совсем помирать должна...)
могут
мы с сестрой сначала кричим друг на друга, а потом приходит мама, говорит нам пару ласковых и убираем вместе, а чаше моя сестра как психанет, а мы с мамой остаемся убирать! Вот так