Прочие дела домашние
Как вы считаете, домашние дела делятся между супругами или это только женские обязанности. Как заведено в ваших семьях?
все мое.. кроме редкой чистки картошки
когда был у меня супруг, всё делили примерно пополам. У нас не было мужских и женских занятий.
а ты хотел придти домой лечь на диван и указывать?! и по дому работать тоже надо. руки отсохнуть посуду помыть или ужин приготовить. ты просто-ЛЕНТЯЙ
Анжелика =)
Извините, а это вы кому обратились и кому это писали?
50/50, за мной завтрак, за ней ужин, за мной сантехник. за ней ТВ и прочая электроника, электрика за мной. как и покупка всей - всей верхней одежды. включая обувь для всех. да и вообще чаще я по магазинам. у меня все карточки скидок в кармане прописались
Когда у меня нет особых мужских дел, помогаю своей единственной в её занятиях. Мне это не впадлу.
а что их делить-то? что, много дел что ли по дому?
Анжелика =)
Много если жена например тоже работает как и муж, а если ещё и дети есть.. ?
в каждой семье свои правила...
Муж мне помогает, сам.. Он прекрасно готовит-а уборку не любит)
В итог-готовит 80% времени он (когда есть силы), походы в магазин тоже -а приборка на мне
Сейчас я в декрете. Сижу дома, так сказать "нифига не делаю". На мне все практически. Хотя мужа часто прошу в магазин заехать. Ну или мусор выкинуть. И тарелку за собой помыть)
Как выйду на работу, сказал что будет помогать побольше.
Мне кажется, если б он зарабатывал тыщ 100, то я бы не смела его сейчас вообще ни о чем просить) да и он бы не стал)
Анжелика =)
Ну да конечно многие думаю не возражали бы))
в семье моих родителей отец кроме готовки делал многое и мыл посуду и порядок наводил, выйдя замуж столкнулась с другим воспитанием. так что всё на мне. ссоры и попытки перевоспитать делали хуже только мне. но мой муж ценит меня за это так что имею что имею
прочла некоторые ответы и ужаснулась... такое впечатление, что некоторые мчны женятся, чтоб в доме была прислуга - подай, прибери и т п...
Все должно выполняться вместе - ремонт вместе, уборка вместе и прочие дела по дому мчна обязан также выполнять!
Конечно если он у вас не шейх...
Екатерина Чарыева
Тут одни идиоты в основном сидят.... что тут удивительного. Все логично и ожидаемо.
у нас "Семейный кодекс" настольная книга
Кого как воспитали ещё.."мужики" с устаревшими понятиями считают, что место "бабы"-на кухне, а "Мужчины" делят все бытовые хлопоты вместе с Любимой женой!)
Женщина, конечно же, главная хозяйка. Мужу достаточно просто не свинячить и помыть за собой тарелку (не так-то и сложно)
Анжелика =)
Да уж есели бы мужчины ещё могли бы и не свинячить то это вообще было бы замечательно)))
Если женщина не работает - то женские, если работает наравне с мужчиной, это общий быт. Иначе несправедливость.
Анжелика =)
Я тоже так думаю, просто у меня почемуто не весь вопрос опубликовался, видимо я удалила половину)) пришлось дополнить вот.
Логично. Ответ в самом вопросе.
Все напополам должно быть.