Прочие дела домашние
А Вы созданы для семьи?Вас не угнетают домашние обязанности?Меня они напрягают, если честно.
Ваша семья - Ваши правила. Семья- семье рознь. Нет такого - должна, обязана. Вы ничего не обязаны делать через силу, иначе это тюрьма, а не семья... Делайте то, что считаете нужным и живите счастливо. Если Вас что-то напрягает, а делать надо - думайте, как себя мотивировать, чтобы Вам захотелось. Главное - будьте счастливы, остальное приложиться!
Я ещё не решила))))))))))
Не вижу связи между семьей и домашними обязанностями.
Одинокие люди тоже убираются, ходят в магазины, готовят, моют посуду....
Бывает, иногда, что то или другое делать не охота, но ведь и на работе так же: ) И вообще по жизни так же:)
Быт терпеть не могу, но кто, кроме меня?
Хорошо когда живешь в собственной квартире.. . А когда с родителями это попа полная.. . Жду не дождусь когда мы свою жил площадь приобретем.. . Тогда все будут жить по моим законам)) ) захотел сделал .. Нет.. . Так нет))))
Ольга Глушенкова
Это только кажется. В своей сам хочешь- не хочешь идёшь и моешь. Без нотаций.
Что именно вы понимаете под "обязанностями"?
В нашей семье нет такого понятия, как "обязанности". Не хочется ничего делать - ну и не надо. Съедим заказанную пиццу или суши (а то и просто кусок колбасы с чаем) , и будем заниматься, кому чем нравится.
Обязанности - только по отношению к детям, но они уже в том возрасте, когда круглосуточный аниматор не требуется.
А если бы Вы жили одна или мать-одиночка, то не умывались? Что ушло бы? Лишняя тарелка супа, да пара вещей, закинутые в стиралку?
Анна Можаева
Лень бывает, тогда ничего не делаю. Бывают приступы чистоты, тогда убираюсь, мою, тру. Домашним пофиг, муж не помогает, сын в последнее время только ночует, да утром тарелку с кастрюлькой из под каши нахожу в раковине. Не напрягают.
да, я создана для семьи не смогла бы жить одна. а домашнии дела -это необходимость, которая не волк, в лес не убежит. все делается по мере необходимости. главное, что ты не одинок,
Мне нравится заниматься уютом, очень. Когда родные помогают и дома все хорошо, это в такую радость.
Устать тоже конечно можно, надо уметь отдыхать. ) "Обязанностей" нет.
Гульмира Мулдашева
" Мы с тобой одной крови..." )))))))))