Прочие дела домашние
А какие домашние обязанности у мужчин? Как вы из делите в своей семье?
Помогать женщине, если захотят. Главная обязанность мужчины, это содержать семью, а домашние обязанности- это женская доля.
На мне - вся "тяжелая" и технически-сложна работа по время РЕМОНТА. Но жена лучше штукатурит стены и клеит обои.
Сложные блюда готовит жена, я - что по проще. Стирать она не любит, гладить бельё тоже. Уборку делает с удовольствием, а я - на подхвате.
Окна мою я.
Жена шьёт на машинке и "шарится" по магазинам с дочкой.
Окна мою я.
Да мы как-то особо не делили, у кого что больше получается, тот тот и делает. Если один из нас что-то не успел или не смог сделать, то второй всегда на подхвате. Самое основное на муже: плата налогов, вынос мусора, поход в магазин. На мне: готовка, стирка, глажка. Детьми занимаемся вместе.
Ничего не делим, кто в данный момент свободен, тот и делает что-то необходимое семье. Конечно, кто-то что-то делать умеет. а кто-то - нет. Муж занимается мелким ремонтом, носит сумки, встречает и провожает всех членов семьи при необходимости. Я обычно готовлю и глажу белье. Разогреть готовое или приготовить полуфабрикат может у нас любой член семьи, включить и выключить машину с бельем тоже, аналогично и с уборкой квартиры.
На нем авто, зарабатывание денег, сборка мебели, доставка тяжелого на авто. На мне уборка, готовка, продукты, выплаты, растения, животный питомец, стирка-утюжка, зимние припасы, математические расчеты, цветочки, хреночки, огород, бабушка и студенты.
щас вот колеса мне грузит в багажник .зима пришла а колеса неменяные!
у нас нет разделения обязанностей на мужские и женские. кто свободен, тот и по дому хозяйничает. муж тут в отпуске несколько дней был, так приходишь домой, а там убрано, постирано и приготовлено. Так приятно!! !
а через неделю я в отпуск пойду. тогда моя очередь колдовать)))
как то так...

...у мужа самое трудное--пожрать, поспать, выпить на рабалке, ТВ посмотреть.... а всё остальное жене....
Гвоздь забить, передвинуть тяжелое, достать тяжелое.
у нас классика. мне готовка стирка уборка и т. д. а ему мелкий и крупный ремонт и зарабатывание денех))
мой пылесосит и убирает игрушки
никак не делим, всё обоюдно и по договоренности.
гвоздь забить, лампочку ввернуть, иногда мусор на помойку захватить, может свои вещи в машинку закинуть постирать, забрать в темное время суток ребенка из кружка, при необходимости купить кое-какие продукты, не всегда, но встретить меня с работы.
никаких обязанностей нет,всё делаем с любовью и помогает он мне тоже без принуждения.Спрашиваю есть ли время помочь мне и если есть-помогает,если нет,сама справляюсь
У нас по договоренности. Есть конечно любимые и не любимые дела. Например муж не станет мыть унитаз и чистить картошку. Зато любит мыть посуду и пылесосить. На уборку кошачьих туалетов у нас висит график - чтоб поочереди.
Я все сама делаю. Муж только деньги зарабатывает.