Дима Царев

Почему, когда человек в старости даже выживает из ума, и уже не помнит, кто, кому, и кем приходится, то матерится он все равно

не разучивается?

Ро
Роман

За маты отвечает другой отдел мозга (не тот, что отвечает за речь) . Поэтому многие после инсультов говорить не могут, а материться могут. Для наглядности маты мозгом приравниваются к эмоциональным возгласам, типа ой, ай. А от боли или испуга даже собака может взвизгнуть.

Сергей Овсянников

этого никто не знает

Сергей Филатов

негатив существует сам по себе

Даниил Малахин

кора и функции интеллекта умирают послойно
это низший уровень