Надежда Демидова

Почему Европейский Союз против строительства газопровода "Южный Поток" в обход Украины?

16 октября 2014. Яценюк заявил, что Украина не сможет предоставить безопасность поставкам газа из России в Европу. "Украина хочет оставить Европу без газа" http://zn.ua/ECONOMICS/gazprom-ukraina-hochet-ostavit-evropu-bez-gaza-156345_.html

Armen Zurnachyan

Потому, что когда "Южный поток" будет действовать, Россия пошлет Украину по известному адресу и Европа потеряет средство давления на Путина.

Nihao Nihao

ЕС не против, но говорит, то что папка приказал.

Виталий Куликов

Амеры запрещают. Кто такой ес да не кто.

Ольга Каляева-Веселова

а просто чтоб России насолить. Хотят заменить южный поток атлантическим потоком из Америки. . Конкуренция..

ОК
Олег Косулин

боятся аблизяна заморского.. . ничо, скоро уже зима воспитательная.. . особенно после того как хохлы воровать начнут - сразу все поймут....

Светлана

Европа это проститутка под сутенёром США!

Дмитрий

Этому препятствует так называемый энергопакет (пакет законов, направленный на снижение зависимости ЕС от внешних поставок энергоносителей)

Ольга Пискайкина

Старший так приказал ( из-за океана который)