Игорь Летов

А проект газопровода "Набуко" уже умер? А то Газпром уже собирается приступить к прокладке южного потока.

И озабочены ли хохлы этим вопросом?

Влад Ланевский

Сроки сдачи уже сдвинулись на три года! 2017 год) , а цена проекта возросла УЖЕ почти в два раза. Без штанов останутся....

Ольга Орлова

Почти 🙂.
Изначально Набукко планировался для иранского газа, а потом Иран стали прессинговать.
В Набукко теперь главный Азербайджан и Туркмения как поставщики. И Турция, которая предоставляет свою территорию. Но тут нашла коса на армянский камень. Армению миновать никак не удается, а Азербайджан встал в непримиримую позу.
Свои 47 км построила Венгрия и 60 км Румыния. И пока все.
ШахДениз запустят только в 2017 году.
Так что, возможно, Южный поток будет построен раньше, т. к. у Голубого потока есть турецкие недостатки.

Ка
Катюшка

Ждём, когда вы проложите ваш "южный поток", чтобы газ из Европы стал ещё дешевле !! Украина заключила договор с Германией о поставках газа !!
Цена спотовых поставок примерно на треть ниже цены долгосрочных контрактов «Газпрома»