Лилия Павлова

Перевод инвалида на полставки. Правомерно ли это?

Моя сестра инвалид третьей группы. Работает в больнице. Недавно начальство ей сообщило, что переводит её на полставки. Объем работы сохраняется. Скажите, правомерно ли это?

Андрей Тиранин

Если объем работы небольшой, то смысла держать полную ставку нет. Ваша сестра может не согласиться и будет уволена по сокращению штата.