Александр Андрианов

Полставка работа. Можно ли договориться с директором,

если один день я не смогу выйти на работу, а на следующий я отрабатываю весь день.
если да, то это нужно прописывать в договоре или писать заявление?
всем спасибо.

Светик Коврова-Степанова

1. Договариваетесь с руководством.
2. Пишете заявление, где указываете причину и просьбу изменить Вам график работы с такой-то даты.
3. Издается приказ о внесении изменений в штатное расписание.
4. Издается приказ о заключении с Вам доп. соглашения к трудовому договору.
5. Отдел кадров/или уполномоченное лицо оформляет дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору: прописывается Ваш новый график работы, соответствующая оплата, дата начала действия нового графика работы.
В последующем, в случае перехода на другой график работы, оформляется следующее доп. соглашение.

Dima Komartsov

У Вас определяется 20 часов работы в неделю. Если график конкретно для Вас прописан в договоре или в локальном нормативном акте предприятия. с которым Вы письменно ознакомились - то только договариваться с директором (лучше письменно).