Алёна Селютина

работа для музыканта. договор.

друг-музыкант в инете нашел фирму ООО МЮЗИКЛ ПЛАНЕТ. начальник горчаков. фирма ищет через интернет музыкантов. у фирмы нет своего помещения. фирма предлагает работу- музыкант учит учеников у них на дому или на дому у музыканта. москва, московская тверская калужская обл. проезд за счет музыканта.
договор:
-договор музыкант подписывает 1 раз и на всю жизнь. музыкант не имеет право расторгнуть договор по его желанию. будет платить неустойку. фирма сама продлевает договор без конца без согласия музыканта.
-музыкант не имеет право искать другую работу по спец. будет платить неустойку неустановленного размера.
-музыкант не имеет права уехать, отдых, гастроли с какой-либо группой, заболеть. будет платить неустойку.
-в договоре ни слова о больничных, отпуске, педстаже.
-фирма сама ищет клиента, звонит музыканту и он обязан безотказно ехать к клиенту невзирая ни на какие личные обстоятельства и болезнь.
-фирма берет с клиента от 100000руб а по договору платит музыканту всего 600руб за клиента. музыкант не имеет право брать деньги с клиента. карается неустойкой.
-педстаж и трудовая в договоре нет. никаких ссылок оа ТК РФ в договоре нет.
друг хлчет подписать договор. он никогда не читаеи ио что подписывает. ему нужны деньги на девушку которая у него без конца требует дорогие украшения и рестораны. родитель не богат денег дает только на обеды и маршркутку до музвуза для учебы.
фирма вызываеи подозрение- как сутенер тянет деньгт и с проституток так и эте фирма тяоет деньги и кабалу с неразумных студентов.
24 июня фирма стбирает всех лохов-музыкантов которые присоали им анкеты с перснон. данными .фирма 24 июня будет с ними подписывать договор.
родители и их днти-сиуденты что поедут в эту фирму!
подумайте стоит ло подписывать договор с этой фирмой.
не обман ли это. не придется ли потом жалеть.
молодые парни скорее хотят стать независимымс от родитнлнй. иметь свои деньгти. иметь девушек. но и деньги бывают разные. и девушки бывают разные.
подумайте ребята.
и нужен совет юриста по договору.

Алексей С.

Да не нужен тут юрист, явная кабала и нарушение всех мыслимых норм ТК. Ни в коем случае не подписывать.

Ольга

Тут действительно и говорить не чего. Договор похож на заключение строгого режима пожизненно.. . ни в коем случае не подписывать бумаги.