Екатерина Болотова

Не оплатили счет - платит официант. ПОЧЕМУ???

На каком основании официант несёт ответственность? Это прописано в законодательстве или так принято?
Может ли официант не платить? В каких случаях?

Ali Jabbor

Порядок установления коллективной (бригадной) материальной ответственности изложен в Постановлении Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

Мальвина

так принято. может не платить, но стоматолог дороже выйдет

Милана Умниева

Потому что официант - материально ответственное лицо. если с него не брать оплату за тех, кто ушел и не оплатил - все его родственники и знакомые будут столоваться в ресторане:)