Никита Бледных

электронная переписка для суда

Подскажите, как доказать суду, что Заказчик получал выполненную работу путем электронной почты. На почте все есть, но судья не берет это во внимание. Какие способы доказательств вообще сейчас существуют, чтобы электронную переписку приняли к материалам дела. В договоре между заказчиком и исполнителем (физ. лицом) не прописан порядок передачи выполненной работы на электронном или бумажном носителе, была устная договоренность, что это все будет происходить путем электронной почты. Поскольку Исполнитель не имел возможности приезжать каждый раз в организацию в силу семейных обстоятельств.

Та
Тамара

В следующий раз работайте по договору! Если встретиться лично не представляется возможным, то направляете второй стороне скан договора, он все подписывает и направляет Вам ответный скан.