Соломенко Виталий

Как можно научить разговаривать по-английски. Посоветуйте методику. Имею возможность заниматься дома.

Мумтоз Мухаков

Американский английский в англоязычном мире ...как говор украинца. приехавшего в Россию, насмешливо воспринимается. тч рекомендация тусануться в Штатах. это, видимо, смешная шутка.
Методику подобрать можно только под себя путем проб и имея в виду. что в Австралии и Новой Зеландии англ не таков как в Великобритании и в США.. .

но ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ- нужен язык. хотите - и найдете и освоите. Успеха!

Александр Тишков

Есть чудный сайт, называется LinguaLeo (ссыль давать не буду, она все равно первая в поисковиках) . Там есть просто базовое подобие программы с возможностью изучения грамматики банальной либо разширением словарного запаса. Но если очень хочется, то можно приобрести платные курсы, но тут понятия не имею, какая отдача. Потому что сама никогда платными курсами не пользовалась.
+ Желательно чтобы английский выучить, начать смотреть английский сериалы или фильмы (тут уже зависит от того, какой именно англ. хотите выучить: английский или американский, потому что произношение несколько отличается) . Сначала, конечно, лучше с русскими субтитрами, потом с английскими, ну, а потом, когда уже совсем в гору делать пойдут, то и без сабов вовсе.

+ В интернете есть множество пособий для скачивания, по которым можно и изучать английский. (Лучше брять сразу учебники англоязычных авторов, но если начинать английский с нуля, то лучше русскоязычных авторов, конечно) .

+ Побольше слушаь музыки на английском (все же любят музыку, на лингуалео там тоже такая возможность есть) , и не просто слушать, чтобы слушать, а еще и текст параллельно читать: словарный запас очень сильно расширяется.

+ Можно еще курс аудирований скачать скачать, но следует сказать, что именно американцы или англичане (если вдруг придется говорить с ними) не говорят с такой скоростью и у них не так хорошо поставлена речь. Ну, а вообще аудирования - неплохой вариант: и речь можно получшать, и разные речевые конструкции запомнить.

+ Банальные фейсбуки. Просто найти кого-нибудь из Америки или Англии (или просто не русскоговорящего человека, который хорошо по-английски говорит) и начать с ним общаться. Сначала, конечно, дела пойдут не очень, лучше переводчиком пользоваться, но потом все будет норм 🙂

Короче говоря, методика и способ изучения зависит от цели. Тут я описала, как учу английский непосредственно я. Понятия не имею, будет ли полезным ответ, но, может быть, чем-то да поможет. 🙂

Upd: а, да, плюс еще игры. Согласна с отвечавшим выше.

Павел Братышев

Я в детстве учился таким образом: брал компьютерную игру с английской озвучкой и.. . Просто проходил. Если при этом были ещё и русские субтитры, то я знал перевод новых слов.. . Таким образом я выучил довольно много новых слов и речевых оборотов.

Витек Тофан

Ехать в США и там потусоваться с народом. Говорят, что только так можно выучить правильно речь. А что мы тут слышим, это все только азы.

Айсулуу Атаканова

Чтобы научиться разговаривать, нужно говорить.
Поэтому побольше говорите: сам с собой, называя по-английски всё,что ты делаешь; слушая и комментируя ВВС, читать книги вслух, петь.
В общем, нужна постоянная тренировка речевого аппарата.