Кандрюкова Татьяна

Тайна имени бога Ра? Её раскрыла богиня Изида (богиня и Маг) . В чём заключалась тайна имени Ра?

Все ответы - отличные! Благодарю всех от души!

Константин Моленов

Тайным именем Ра было Амон. Только позже его стали назыать АМОН РА
АМОН в переводе СОКРЫТЫЙ ТАЙНЫЙ ПОТАЕННЫЙ. Отсюда и смысл. Это тайное имя.

Анна Колосова

Как много богов, ещё и Бог Солнца, под именем Ра ))))

Игорь Овчаренко

Она была очень могущественной особой и способ познать "тайное имя" был так же коварным, но не в её стиле было сделать его достоянием всех. Ведь если бы она была болтуньей, то не была бы так любима) . Ведь признаются все под пытками, вопрос лишь времени. Ра очень долго мучился болях и произнес таки это имя. Сила Изиды как женщины в том, что она очень преданно хранила свои тайны и секреты. Ни в одном папирусе и летописях тех времен ничего не сказано о нем. Тогда бы Легенда перестала быть ею. Амон, Хепри, Атум имена которые принадлежали ему, но не были его настоящим, увы...

Малика Тициан

Меня этот слог согревает, вобще нля названия божества идеален

Роман

Изида решила испытать свои силы и разгадать имя Бога Солнца, пообещав что исцелит его.. . Бог Солнца сказал ей что он Хепри утром, Ра полдень, Атум вечером. . .но Изиде было мало.. . тогда Бог Солнца сказал тогда Изида найди его во мне.. .
Он произнёс ей своё имя соединившись с ней как кислород и водород.. . про это есть много мифов.. . но точно имя знала только Изида...

Александр Новиков

Спроси у изиды.

Nadyusha Belaya

силой своего имени Ра победил тьму и создал свет