Елена Терентьева

2 месячный щенок, знает много команд, а вы чем по хвастаетесь?)

Купил месяц назад щенка, джек рассел терьер, сейчас ему даже 2 месяцев нет, а он знает уже команды :фу, ко мне, сидеть, лежать, поражаюсь какие умные собаки в таком возросте) а вы чем похвастаетесь?

На
Наталья

это не знает это ознакомлен, хорошо конечно, НО не перегружайте щенка, хорошо закрепляйте команды. Знает-это когда собака выполняет команды с первого раза в любом месте, при любых обстоятельствах. Я могу похвастаться 2 овчарками которые имеют дипломы ОКД, ЗКС, знают бытовые команды и некоторые команды фристайла

Cutie

я тоже могу эти команды выполнять, мне 26

Катюшка

молодец! а моя такса говорит-,,мама,,

Александра

Собак нет, но один раз обучила собаку, гулящую по двору, она потом оказалась хозяйкой, командам ко мне, сидеть. Щенков так рано не учат

За
Забияка

а моя взрослая собака вообще ничего не знает. но она знает что мы ее любим

Юл
Юля

Щенков командам так рано не обучают.

Андя

А я похвастаюсь своей орфографией) . И знаниями о собаках. В том числе и то, что щенков покупают в возрасте 2-х месяцев, когда уже поставлена первая прививка. Сейчас щенок воспринимает эти команды как игру. А полностью ВЫУЧИТЬ он их сможет только после 4-х месяцев.

За
Зайка

Молодец! Перегружать щенка точно не надо

Maral

Как здорово! Молодцы! Только не перегружайте щеночка; )
А я могу похвастаться тем, что обучила за 1,5 месяца 3 летнюю, прежде ничего не умеющую собаку командам: сидеть, лежать, ко мне, рядом, служить, голос, бэк и сейчас осваиваем роул (катись), ну и не совсем команда нельзя-бери, кладете лакомство перед собакой и пока Вы не разрешите она не должна брать лакомство, силу воли вырабатывает это упражнение. Удачи!

На
Наташенька

Да любого щенка можно в этом возрасте обучить, как вашего, но если вы перестанете с ним заниматься - он эти команды быстро забудет. Поэтому команды надо постоянно закреплять до того возраста, когда он сможет их окончательно усвоить.

Алена

Супер, а мой в 1 месяц знал команди" ко мне " рядом" сидеть"