Мырза Саматов

Какой из городов следует посетить в первую очередь? Инсбрук или Зальцбург?

Алексеи Санцевич

Всё зависит от Вас.
Это примерно как с едой. Некоторые самое вкусное оставляют на последок, а некоторые съедают сразу в первую очередь. По моему мнению самое "вкусное" это Зальцбург.
Инсбрук "испортили" олимпиады (1964,1979) и теперь этот город больше как курорт (ну очень красивый курорт).

Андрей Кукарин

Зальцбург, а затем Инсбург

Виктория Ковалева

Зальцбург. Город, где родился Моцарт.

Виктор Семилетов

На мой взгляд, оба города примерно одинаково интересны, посетить вполне можно оба с расчётом один день на город. Инсбрук лучше посещать в летнее время: там есть замок Амбрас, который где-то с середины осени до середины весны закрыт - это если ехать просто погулять. Если Вы любите покататься на сноуборде или горных лыжах - тогда в Инсбрук лучше ехать зимой.

Кирилл Данилов

Советую сначала Инсбрук, а потом Зальцбург.

Инсбрук симпатичный городок, но самое красивое кроется в его окрестностях - земле Тироль. Там куча замков, озер, ледников, маленьких древних городков, как Schwaz, Hall или Kufstein. Если останавливаться в Инсбруке на несколько дней, то однозначно надо брать выездные экскурсии или машину на прокат, так как в городе за 1-2 дня вы уже все посмотрите.

Центр Зальцбурга значительно богаче достопримечательностями. В старом городе есть крепость, дворец Хельбурнн с потешными фонтанами, пивная Августинцев. А за городом озера Зальцкаммергут, гитлеровское Орлиное гнездо, соляные шахты, Криммльские водопады и много много другого.

На этом сайте http://salzburg-guide.ru можно почитать про достопримечательности и интересные мероприятия в Зальцбурге.