Галина Мухамметова

Почему глухонемые реально самые беспардонно- болтливые?

Им пох на окружающих, они могут свои распальцовки беспрерывно посылать друг другу чуть ли не через весь заполненный людьми автобус:)

Алексей Михалыч

Закон компенсации.. . Я училась в школе слабослышащих, там одноклассники через парты друг с другом "балакали".
При том, что сама я слабослышащая со слуховым аппаратом, не шибко разговорчивая, как ни странно разговаривать хочется все меньше и меньше. И в детстве была такая же, даже с себе подобными мало разговаривала, хотя и произношение почти на уровне слышащих - я в 5 лет слух потеряла, хотя и до этого снижался.

Mu
Munir

тебе просто так кажется. потому что беспрерывное махание языком давно воспринимается как норма. даже если по обстановке уже давно пора умолкнуть.

Сергей Мячиков

они не беспардонные, просто живут в своем мире.

Виталик Правда

Ну и пусть себе общаются, у них кроме жестикуляции, иного способа поговорить нет.

Корней Алексеич

Я вам расскажу. будет похоже на анекдот. В Москве в Торговом центре. В магазине Ашан. в отделе строй. материалов консультантами работают глухонемые!! ! И даже кассирами