Юлия

как вы учились парковаться?

Виктория Ковалева

пару раз неудачно вляпался - как то сразу выучился )

Андрей

Задом

Светлана Николаева

Учился при помощи автомобиля ВАЗ 2101

Леха Рощенко

НЕпомню. я села за руль в 16 лет, и за грузовик, к 18 уже могла на нём и парковатся и заезжать под бункера под погруску, Учил брат он работал на Камазе .

Аркадий Подгорный

только практика, только хардкор! + если есть желание можешь выехать на поле натыкать веток и между ними учиться маневрировать.

Михаил Костин

Учился на самосвале.

Толян

Знаешь, я учился несколько раз. На разных тачках. Раньше у меня были байки и само собой, никаких проблем с парковкой. У байка нет понятия "боковой габарит". Потом купил Оку и сразу стал биться, хотя разница с байком оч. небольшая.) ) Потом были ещё три тачки. У всех разный радиус поворота и разные габариты. Пару столбиков снёс, бок царапал... ) Хотя стаж под 30 лет! В-общем, парковку надо отрабатывать и отрабатывать, пока блевать не потянет. А то впаркуешься в Мазератти...))

Сергей Золотов

В компьютерных играх. Ну, сейчас GTA5 может помочь. Нет, не научиться смотреть в зеркала и видеть то, что нужно. Играя в подобные игры или катая радиоуправляемый автомобиль по полу дома, ставя разные задачи, можно понять сами принципы, которых часто в АШ не дают вообще. Сейчас уже своим ученикам все возможные нюансы парковки показываю на специально переделанной игрушечной машинке - http://www.youtube.com/playlist?list=PL0rS0hQOk2NNAQi2CSUalHrSYgjGGfNbg Главное - понять нужные основы, а дальше практиковаться. Правда, самостоятельно всё равно можно учиться очень долго, а с инструктором, который на месте будет объяснять ошибки и вовремя давать нужные советы, всё будет куда быстрее и безопаснее. У меня бывают девушки, которые водят по 5-7 лет, а парковаться не умеют. С такими одно-два занятия и в любую щель влезают. Многим вообще достаточно лишь теоретического занятия, т. к. людям часто невдомёк сама теория парковки и вся проблема только в этом.

За
Забияка

что б пропали страхи перед этим, впи.. . влупись в какой нибудь двор где односторонка и по обеим сторонам авто стоят что б зеркалами чуть не чиркать и выезжай задом или в нем же и паркуйся ) и усе ) или приперло в туалет а машину то не бросишь надо парковать и нормально. . кароч в час влезаешь куда нить и паркуешься скок угодно и так каждый день стресс за стрессом ) так что .. ни все сразу учились этому а всякие тренировки в полях и в играх ни чего ни заменит реальной ж*пы на дорогах ) удачи

Александр Мизерник

На автодроме с инструктором, параллельно в Ютубе ролики смотрела. Хороший инструктор всегда поделится маячками: как встать перед началом парковки, куда смотреть.
Не забудьте научиться не только парковаться, но и выезжать с парковки ).