Vladimir Konovalov

Что сейчас твориться в монастырях и стоит ли туда уходить?

Ив
Иван

Если Вы хотите уйти в монастырь, то тогда, чтобы понять какой уклад в том или ином монастыре, Вам нужно просто некоторое время там пожить. В почти любой монастырь, неважно мужской или женский, можно прийти и пожить там некоторое время в качестве послушника. И за это время можно присмотреться к монастырской жизни. Если Вам там понравится, то можете и навсегда остаться.

Евгений Топлинов

уход в монастырь-уход от мира. находя себе оправдание в молитве за свою слабость.

Valeryi Vidmanov

"уйти в монастырь"- следует когда перестаешь испытывать интерес к жизни. не факт что сразу постригут, пять лет подождете.

Stushka

Обзоведись семьёй и доведи это дело до конца и поверь вот это настоящий духовный опыт

Александр Пуляев

с богом можно и дома поговорить

Анастасия Зеленцова

христиане-содомиты

Илья Гудков

а что творится у Вас дома и стоит ли приходить к Вам в гости

Princessochk

я в Лавру хожу мне нравится, народу только много

Фуад Бушуареб

там молятся за все человечество. Если не боитесь святости.

Юл
Юля

Монастырь это не бомбоубежище. Туда "сознательно уходят" а не "в панике сбегают". Раз возникает вопрос "стоит ли? " - значит не надо. Или пока не надо.

Ольга Томак

подготовка к зиме там творится. конечно идите если нет срочных дел.. . хотя подождите. . поезжайте на вечерней лошади чтож вам то самой ножки бить

Вера Котенко

фанатизм и религиозные обряды
привлечение народа к религии, сбор денег. . -там такая работа
Лучше уж дома засесть в одиночестве на месяцок, а потом нормально поработать.

Олег Журавлев

В плане духовного пути - пользы нет, лучшее - саентология

Алёна Алешкина

об этом не спрашивают...

Сергей Щербаков

Нужно сначала понять - а зачем тебе монастырь?
Если убежать от проблем - то это не то место! От себя не убежишь!

А если ты готов (а) молиться за всех, да за всех жителей Земли матушки, за все наши грехи и отмаливать у Господа спасение (не свое а всех людей! ) и выбираешь этот путь - тогда пожалуйста!

Для начала, что бы не слушать сплетни и домыслы обывателей - съезди в понравившийся тебе монастырь, помолись на службах. Можешь пожить несколько дней в монастырской гостинице и посмотреть уклад монастырской жизни. Если монастырь и его устав придутся по душе - тогда можешь поработать вместе с монахами трудником во имя Господа.

И если тогда ты будешь готов (а) и заслужишь это - можешь пойти в монахи.

Только тогда это будет иметь смысл, когда твоя душа прилепится к Богу.

Проверь себя и тебе и только тебе откроется твоя Истина, поэтому никого не слушай, а дерзай и меняй свою жизнь сам (а) !
Да хранит тебя Господь!

Марина Бухарова

В России все нормально.