Екатерина Зверева

Если не судить и не судимым быть, то придет матушка-анархия?

Степан

Будет безнаказанность, а за безнаказанностью - беспредел и и хаос.

Pa
Pavel

Уже пришла...

Ольга

верно подмечено!

Та
Тамара

ага... и батюшка Пиз*ец!))))

Мария Ветрова

Ну почему же? Можно же и без суда расстреливать.

Se
Serega

А почему не батюшка? ) ) Вот что пишет отец анархии Кропоткин:

"Читай поэзию: от нее человек становится лучше. "

...

"Власть портит даже самых лучших людей, - утверждал Кропоткин. - Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами. . .положить ей конец". Но как это сделать в обществе, где осуществляется власть государства и капитала, где главенствуют отнюдь не самые лучшие представители рода человеческого, где отдельные кланы и личности, целые социальные группы готовы всеми средствами взобраться на вершину социальной пирамиды, добиваясь господства над людьми? Какие катастрофы суждено пережить человечеству, прежде чем восторжествует та правда, которая заключена в анархических идеях Кропоткина? Или для этого потребуются какие-то духовные потрясения и озарения?