Антон Голубов

Как говорится "не судите, да не судимы будете".

Я не перевариваю детей. Прошу прощения, коли кого задела. Но видя как мои знакомые-ровесницы рожают детей, а потом с ними носятся по больницам, ибо до беременности, а многие и во время этого срока пили, курили и много чего ещё, что естественно пошатнуло их здоровье, а потом сказывается на детях. Я не хочу беременеть и рожать, чтоб потом полжизни носиться по врачам с больным ребенком.

нет. не пью. уже полгода

Юрий М

Вы тоже пьете?? ?
В чем конкретно тогда вопрос? Не перевариваете - не рожайте. У меня подруга и не пьет, а детей не хочет. Это ее выбор.
Только почему Вы детей не перевариваете, если по Вашим же словам, виноваты их родители.. . Среда у Вас какая-то странная. Все пьющие, еще и во время беременности. Не пробовали общаться с нормальными людьми?
Но от проблем со здоровьем, к сожалению, никто не застрахован. Надо просто постараться не усугублять это еще больше.

Елена Гальцева

значит курите что то, травку какую то))

Ирина Нилова

вопрос -то в чем?
причем тут ненависть к детям и нежелание рожать из-за пьянства подруг ???
вы сами-то на учете у врача не стоите?

Маня Паршина

вот и славно)

Людмила Фанасова

Понятно. А в чем вопрос?

Виталий Титов

А знаешь как плохо одной в старости без детей?
А вдруг муж бросит, а возраст рожать пройдёт.
И ты совсем одна... Страшно!
А дети-это счастье! И рожай здорового.
Закаляй! Тогда и по больницам не будешь бегать.
Это ты чужих не любишь, а за своих и жизнь отдашь!
Как можно не любить, если у тебя их никогда не было?

Екатерина Скокова

Все правильно - не хотите, не рожайте! В мире есть очень много и других радостей, которые вполне заменяют замужество, материнство и прочее. Живите, как вам нравится.. .

А по больницам и не пьющие и не курящие мамаши носятся, да порой по более пьющих и курящих)))

Мария Рыжик

Вопроса-то тут нет.
Вполне себе нормальная и адекватная жизненная позиция. Насильно вас заставлять рожать никто не имеет ни юридического, ни морального права. Это сугубо личное дело.
Не каждая женщина хочет и может быть матерью. От этого она ни в коей мере не хуже женщины-матери.
А страх родить больного ребёнка всегда обоснован. Экология и в принципе здоровье женщин об этом говорит. Большинство сталкивается с теми или иными проблемами: долго не могут зачать, сложная беременность, тяжёлые или преждевременные роды, выкидыши, замершая беременность, врождённые заболевания у ребёнка или слабый иммунитет. Если у мамы были вредные привычки, да и у отца тоже, то это добавляет процент риска.
Не каждый человек хочет с этим сталкиваться. И никакого ужаса в этом нет. Благо (я бы даже сказала, что и не благо) , но население планеты давно превышает все допустимые показатели. Поэтому, оттого что кто-то не будет наступать себе на горло и не родит, хуже не станет.

Екатерина Сёмина

Лучше и не рожайте!

Елена Павлова

Не сужу, не хотите и не надо

Ек
Екатерина

ну и не надо. насильно вас никто рожать не заставит

Юлия Кадова

Не хотите не рожайте, это ваше право! Но не раздражайтесь на других детей причем здесь они??

Рустам

ну и дура встарости некто вам воды не подаст

Оксана Тосун

Я до рождения дочки к детям была равнодушна. А когда родила все изменилось. Я очень люблю свою дочку и вообще люблю детей. Спиртное не пью с того момента как узнала что беременна и по сей день. Не курила и не курю. Я же не враг своему ребенку.