Никита Бледных

Помогите ответить на вопросы по развитию речи у дошкольников.

Вопросы
1. Как в методике изменялось понимание цели и задач речевого развития детей?
2. На какой основе выделяются задачи развития речи детей?
3. Каковы особенности задач ознакомления с художественной литературой и подготовки к обучению грамоте? Как они связаны с задачами речевого развития детей.
4. Какие задачи развития речи являются ведущими в разных возрастных группах?
5. Что такое методические принципы обучения? Как они связаны с общедидактическими принципами? Каким образом методические принципы обучения определяют содержание, средства и методы развития речи? Приведите примеры.
6. Дайте определение программы развития речи.
7. Каковы научные основы программы развития речи дошкольников?
8. Почему основным средством речевого развития детей является общение?
9. При каких условиях общение становится средством, развивающим детскую речь?
10. Какую роль в развитии речи играет общение ребенка со сверстниками и детьми другого возраста по сравнению с общением со взрослыми?
11. Почему в дошкольном учреждении необходимо обучение речи на специальных занятиях?
12. В чем своеобразие и особенности занятий по развитию речи в разных возрастных группах?
13. Как проявляется взаимосвязь различных средств развития речи в целостном педагогическом процессе?
14. Почему необходима характеристика методов развития речи с точки зрения характера речевой деятельности детей? Почему нужны продуктивные методы?

Денис Милютин

Аня, ты всё таки уточни, что в твоем понимании "помогите ответить" ?
Литературу, что ли нужную перечислить? Уточни.
Только ты точно должна понимать, что "помогите ответить" , это не значит ВСЁ СДЕЛАТЬ ЗА ТЕБЯ.