Инна Плужник

мне 21 и мать против личной жизни . нормально ли это?

изегает этой темы, психует никогда не спрашивает есть ли кто - нибудь
сама всю жизнь одна! !
и я одна
настраиваю себя на одиночество

Ал
Александр

бывает сбеги от нее

Анна Дайлиденко

так не должно быть! вы самостоятельна и сами вправе решать жить с кем то или нет!

Виктория Бирюкова

У меня никого нет так я один!

Наталья Лебедева

я в 21 уже 4 года как работала и жила отдельно

Сергей Евсин

Конечно нет, останешься старой девой и все интересное пропустишь, я не говорю что пустилась там во все тяжкие, голова все таки должна оставаться на месте

Полина Попова

Откуда такие громкие выводы? Если она не спрашивает Вас о личной жизни, избегает этой темы, только потому что Вы для нее ребенок. И в 30, 40 лет Вы будете для нее дочкой. Вопрос в другом: как Вы себя ведете? Может быть, Вы в свои 21 год не можете жить одна и сами позаботиться о себе? Если Вы целеустремленная, умная, независимая барышня, то будете устраивать свою жизнь. Со временем мама увидит в Вас независимую девушку и будет помогать. Очень многое зависит от Вас.

Та
Татьяна

21 еще мало

Никки Занудович

Не надоело один и тот же вопрос задавать?

Антон Рожко

Для маиери норм! ! Не слушай ее

Сергей Танцаров

18 лет, уже два года одна живу 😕

не нормально, мне кажется, как жить так (

Оксана

У нее с головой проблемы, хочет чтобы и у вас крыша поехала. Бегите от нее.

Ирина Гришина

вот навряд ли мать будет мешать своей дочери семью построить. Матери для ребенка самого лучшего хотят. Может ее просто Ваш избранник или Ваш образ жизни волнует? Поэтому и опасается, что ошибетесь, вместо того, чтобы стать счастливой. А если Вы ночами со смутными компаниями не тусите (где наркотики и т. д. ) и если Ваш избранник достойный человек, то тогда успокойте маму словами и стройте свою жизнь

Валерия Тимченко

она тебя сильно любит и боится чтоб ты не ошиблась и не залетела не нароком это же МАМА! не обижайся на неё и втихаря встечайся

Оксана Кузина

в 21 человек самостоятельный, объясни Маме!

Оксана Шуравина

Маму уже не переделаешь, а свою жизнь надо строить самостоятельно.

Иван

Согласна с предыдущим оратором. Все зависит от вас.

ДА
Дмирий Афоничкин

Аня, тебе 21. Ты вправе решать быть тебе одной или нет. Хочешь быть одна - будь. Нет? Общайся с парнями. Есть такие родители, которые делают всё, чтобы ребёнок шёл по их стопам.
Но, выбор за тобой. Хочешь поговорить с мамой об отношениях? Так поговори! Спроси, почему она не хочет пожить для себя?
Понимаешь, многие привыкают жить в одиночку. Это привычка. Или страхи.
Возьми в наглую и поговори с мамой. Пусть расскажет тебе истории из детства, когда встречалась с парнями, или с твоим отцом... .
Скажи ей: Мам, я не хочу быть как ты - одна. Просто не хочу. Я - это не ты. У меня свои чувства, свои желания, своё мнение.
Если она будет отходить от темы, напомни про свой возраст. Спроси, почему тема отношений для нас закрыта?

Или, зайди с другой стороны.. . Скажи маме, что познакомилась (или нравится парень) с парнем и тебе нужен совет. Придумай что-нибудь.
Просто вам надо поговорить. А тебе надо её разговорить)