Роман

Вы боитесь вирус Эбола?

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что
заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять
тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
По моему эта притча и сегодня актуальна)

Sims Noname

в африке он был с лохматых времен, у нас климат несколько иной, а еще мне кажется это фармацефтический ход конем, но свинной, то птичий грипп, то эта хрень... вакцин сейчас наструхают (новых -не проверенных) и поплывут бабосы)
а вообще в африке эпидемия спида... и малярийи... и что мне теперь всего бояться?)

Рамиль Алиев

Без паники. Конечно, есть страх перед неизвестным. Уже есть некоторые данные, что вирус Эболы подрывает имунунную систему (наподопобие вируса ВИЧ, но в более тяжелой форме) , и передается при прямом контакте через кровь и слизистые оболочки.

Усуи Люблю-Вас

Нет. Вирусов полно.

Макс Б.v

боюсь как и каждый нормальный человек.. но не больше чем СПИДа или туберкулеза...

Елена Копаница

Работаю в положении в таком месте с клиентами, где много туристов, то страх немного есть. Из Африки, кстати клиентов имела бррр...

Кирилл

Не дрожу, но, конечно, не рада, что где-то вспышка такой гадости.

Если его завезут в Россию, такой эпидемии, как в Африке, может и не будет, но заражённый вполне способен заразить хотя бы свою семью, а те кого-то ещё. А ещё вирусы умеют мутировать. Каждый заболевший - это плюс один шанс, что появится ещё более опасный штамм.

Кстати, есть у историков версия, что чёрная смерть в Европе была не чумой, а чем-то вроде Эболы. И лишние жертвы были не от страха, а от того, что общество перестало нормально функционировать.

Алексей

Нет. А если что, -значит судьба такая.)

Злой Смайл

..а я боюсь))

Алексей Самарин

У меня неплохой иммунитет наверное ...

Андрей *****

Страх без причины - признак дурачины)

Эль

Если суждено значит тому и быть ...)

Виктория Квеквескири

анекдот из жизни. . на земле с каждым годом увеличивается население. . и земля не готова к такому кол= ву людей. . особенно много китайцев, индусов и африканцев. . китайцы. . так те умные. . индусы. . рядом. . так кто то придумал бак оружие .. чтобы уничтожать быстрорастущую численность Африки..

Вмваипаир

Есть вещи пострашнее, они рядом и они реальные. Вас в любой момент может сбить машина

Ирина Воротилина

Да вот тоже думаю, что фигня все эти истерики на ровном месте.

Вадим Эрлих

да любой боится. Это все смелые пока клюнуло.