Los Merengues

Сложная наука химия.

1.Пользуясь таблицей относительной таблицей электроотрицательностей, вычислить их разность для связей K-Cl,Ca-Cl,Fe-Cl,Ge-Cl.Какая из связей характеризуется наибольшей степенью ионности.
2.Составить валентную схему молекулы хлороформа CHCl3 и указать: а) какая связь наиболее полярна, б) в каком направлении смещено электронное облако этой связи.
3.Описать пространственное строение неполярной молекулы BeCl2.Какие АО бериллия учавствуют в образовании связей Be-Cl ?

Сердар

Какая тупость. Вы что умность свою хотите показать?

Иван

1) вычитание для тебя проблема? И химия тут при чём?