Николь Штокс

почему такая разница в фото сделанного со смартфона и фотоаппарата?

Значится фоткаюсь я на свой самсунг с 5-ти мегапиксельной камерой и выхожу ужасно. А фоткаюсь на какойто олимпус м 14 с чем то мегапиксельноый фотик, получаюсь довольно неплохо! Это что, разница в колличестве мегапикселей? Или как?

Павел Жидиков

Мегапиксели тоже разные нынче стали. У них почему-то размеры разные. Один нормальный пиксель разрезают на 4 части -вот уже получили 4 мегапикселя... Естесственно в ущерб качеству.. Ну и плюс оптика.... Вот как ты думаешь куда лучше смотреть: в замочную скважину или в окно? Так и объективы- то ли на смартфоне (замочная скважина) , то ли на любой компакт - минимум форточка..

Алёна О

Мегапиксели ничто, размер матрицы и соответствующая оптика - всё. Просто сравните размеры обьективов хотя бы.

Sanya

Потому, что мегапиксели - не единственная характеристика фототехники!

Ksю Анатоlьevна

размер имеет значение

Алексей Маширин

И 4 и 2 мегапиксельный Canon луччше 5мп Самсунг смертфона и 12-20 мп Самсунг фотоаппарата и 20мп Canon компакта-мыльницы.

Ольга Маслова

А при чем тут мегапиксели? Мегапиксели придумали маркетологов, чтобы необразованных людей завлекать в магазины. Важен размер матрицы, её характеристики. Большое количество ваших "мегапикселей" может очень плохо отражаться на качестве фото.

Ан
Аня

Телефон для звонков, фото второстепенно.

Са
Савченко

От размера матрицы зависит и разрешения объектива...

Александра Гребёнкина

скорей всего в фокусировке. от пикселей зависит только до какого размера можно увеличить фотку чтоб было приемлемо смотреть! (ну это так по колхозному)

Руслан Юмаев

на фотоаппарате есть большой объектив, затвор, диафрагма. всё как должно быть..

Ира Ситникова

Не ну в принципе можно и на утюге яичницу пожарить