Оля Оля

Купил тел. в связном, через месяц начал зависать, кнопки на дисплее плохо работать стали, хочу вернуть его по гарантии.

Вопрос - на какие статьи закона о защите прав потребителей ссылаться в случае чего ?

Анастасия Клопотовская

Просто вернуть не получиться, Ваш товар является технически сложным устройством и входит в ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
пункт 11
Вам положен только устранение неисправности, на что магазину дано до 45 календарных дней.
Действия:
Идете в магазин, сдаёте товар на ремонт, если будут посылать в сервисный центр, несоглашайтесь, по закону СЦ никто и чинить могу сколько угодно, только в магазин. При сдаче опишите внешний вид, как можно точнее, если работник напишет б/у, зачеркните и опишите сами. после ждать 45 дней, если магазин не уложился в это время, на 46 день приходите и пишите заявление на расторжение договора купли-продажи.