Рахима Достамбаева

Как сделать разбор предложения по членам? Вот предложение: Но однажды весной прибежали на луг- нет берёзы!

Лена Потапова

Предложение повеств. , невосклиц. Сложное бессоюзное, состоит из 2-х простых. 1-ое: Но однажды весной прибежали на луг - односоставное, неоределённо-личное. Прибежали - простое глагольное сказуемое, однажды - обстоятельство времени, весной - обстоятельство времени.
2-ое: нет берёзы - односоставное безличное (главный член -НЕТ (особая глагольная форма), берёзы - косвенное дополнение.