Ольга

Имеют ли право англичане штрафовать тех, кто отказывается им платить за использование законов Ньютона ?

С точки зрения юриста, естественно.

Вера Панакшина

Нет. Он же их не создал.
Ведь, никто же не задается вопросом наложения штрафных санкций за осознание и применение в практической деятельности философского закона перехода количества в новое качество, название которого идет от Гегеля, как, равно, и иных аналогичных законов природы.

Владимир

Закон РФ не предусматривает штрафа за использование закона Ньютона.